Антитеррористическая защищённость

ПРОФИЛАТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ЭКСТЕРМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

Цель деятельности ДОУ:
 -Совершенствование форм и методов работы дошкольного учреждения по противодействию и профилактике терроризма, экстремизма;
 -Распространение культуры интернационализма, согласия, национальной и религиозной терпимости в среде воспитанников;
 -Гармонизация межнациональных отношений;
 -Формирование единого информационного пространства для пропаганды и распространения на территории ДОУ идей толерантности, гражданской солидарности, уважения к другим культурам.

Мероприятия, проводимые с коллективом ДОУ

Изучение законодательной базы по противодействию терроризму и экстремизму.
Беседа с работниками ДОУ по противодействию терроризму, экстремизму.
Рассмотрение вопросов, связанных с экстремизмом и терроризмом на производственных совещаниях, заседаниях методических объединений и т.д.
Оформление тематических стендов, распространение памяток по противодействию экстремизму, терроризму.
Обновление наглядной профилактической агитации.
Размещение на официальном сайте информационных материалов о деятельности ДОУ по обеспечению антитеррористической защиты воспитанников, территории и здания учреждения.
Организация мероприятий, связанных с усилением пропускного режима, обеспечением непрерывного функционирования кнопок тревожной сигнализации.
Осуществление контроля за состоянием зданий, сооружений, прилегающих к ДОУ территорий на предмет противодействий экстремизму и терроризму.

Беседа с сотрудниками.pdf

Ответственность при размещениее на сайтах информации.pdf

Памятка.pdf

Мероприятия, проводимые с воспитанниками

Образовательная деятельность по правовому воспитанию, направленная на формирование толерантных установок у воспитанников.
Проведение профилактических бесед по ОБЖ.
Занятия по отработке практических навыков ОБЖ (игры-драматизации «Чрезвычайные ситуации», «Знаю. Умею. Делаю»).
Проведение мероприятий в рамках недель безопасности в ДОУ.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, Дню Защитника Отечества, Дню Победы, Дню защиты детей.
Проведение выставок детских тематических рисунков по ОБЖ.
Привлечение работников силовых ведомств к проведению практических занятий с воспитанниками.

ССылка на видеоролик: "Профилактика экстримизма среди детей" https://www.youtube.com/watch?v=mDdmsAZTsv8

Ссылк на видеоролик: "Дети против терроризма"

Правовые основы противодействию молодёжному экстимизму.pdf

Мероприятия, проводимые с родителями

Проведение бесед на родительских собраниях с обсуждением вопросов, связанных с распространением экстремистских взглядов среди населения.
Регулярное информирование родителей воспитанников памятками по профилактике терроризма.
Выпуск буклетов с памятками «Как вести себя в чрезвычайной ситуации», «Как не стать жертвой терроризма», «Безопасность наших детей» и др.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ Воспитание ненасилия в семье.docx

Памятка для родителей «Противодействие терроризму и экстримизму.pdf